Les équipes participantes à La Sardinha Cup

TEAM VENDÉE FORMATION

N°02

Préparateur : Avrilla Guillaume

Charlotte YVEN

Charlotte YVEN

Skipper


Nationalité française

Pierre DANIELLOT

Pierre DANIELLOT

Co-Skipper


Nationalité française

GARDONS LA VUE – Fondation Stargardt

N°06

Préparateur : Gabriel Ronan

Martin LE PAPE

Martin LE PAPE

Skipper


Nationalité française

Yann ELIÈS

Yann ELIÈS

Co-Skipper


Nationalité française

GÉNÉRATION SENIORIALES

N°09

Préparateur : Gayant Romain 

Benoît MARIETTE

Benoît MARIETTE

Skipper


Nationalité française

Antoine LAURIOT-PRÉVOST

Antoine LAURIOT-PRÉVOST

Co-Skipper


Nationalité française

N°15

Préparateur : N.C.

Luce MOLONIER

Luce MOLONIER

Skipper


Nationalité française

Sébastien MARSSET

Sébastien MARSSET

Co-Skipper


Nationalité française

TEAM SNEF

N°18

Préparateur : Levesque Axel

Xavier MACAIRE

Xavier MACAIRE

Skipper


Nationalité française

Morgan LAGRAVIÈRE

Morgan LAGRAVIÈRE

Co-Skipper


Nationalité française

DEVENIR

N°19

Préparateur : N.C.

Violette DORANGE

Violette DORANGE

Skipper


Nationalité française

Alan ROBERTS

Alan ROBERTS

Co-Skipper


Nationalité anglaise

RL SAILING

N°20

Préparateur : N.C.

Kenneth RUMBALL

Kenneth RUMBALL

Skipper


Nationalité irlandaise

Pamela LEE

Pamela LEE

Co-Skipper


Nationalité irlandaise

BRETAGNE CMB – Performance

N°27

Préparateur : Le Clech Goulven 

Tom LAPERCHE

Tom LAPERCHE

Skipper

Voir son CV nautique
Nationalité française
Loïs BERREHAR

Loïs BERREHAR

Co-Skipper

Voir son CV nautique
Nationalité française

RÉGION NORMANDIE

N°36

Préparateur : Villion Brice

Alexis LOISON

Alexis LOISON

Skipper


Nationalité française

Guillaume PIROUELLE

Guillaume PIROUELLE

Co-Skipper


Nationalité française

MACIF

N°37

Préparateur : Hereu Julien

Pierre QUIROGA

Pierre QUIROGA

Skipper

Voir son CV nautique
Nationalité française
Erwan LE DRAOULEC

Erwan LE DRAOULEC

Co-Skipper

Voir son CV nautique
Nationalité française

QUIGUINER MATÉRIAUX

N°39

Préparateur : Lechartier Henri

Tanguy LE TURQUAIS

Tanguy LE TURQUAIS

Skipper

Voir son CV nautique
Nationalité française
N.C

N.C

Co-Skipper


Nationalité française

RLC Sailing – Rêvons Long Cours

N°40

Préparateur : N.C.

Estelle GRECK

Estelle GRECK

Skipper

Voir son CV nautique
Nationalité française

Laurent GIVRY

Laurent GIVRY

Co-Skipper

Voir son CV nautique
Nationalité française

BRETAGNE CMB – Espoir

N°45

Préparateur : Le Clech Goulven 

Gaston MORVAN

Gaston MORVAN

Skipper

Voir son CV nautique
Nationalité française
Ronan TREUSSART

Ronan TREUSSART

Co-Skipper


Nationalité française

BRETAGNE CMB – Océane

N°47

Préparateur : Le Clech Goulven 

Élodie BONAFOUS

Élodie BONAFOUS

Skipper

Voir son CV nautique
Nationalité française
Corentin HOREAU

Corentin HOREAU

Co-Skipper


Nationalité française

Marine Nationale – Fondation de la Mer

N°49

Préparateur : N.C.

Philippe HARTZ

Philippe HARTZ

Skipper


Nationalité française
Benoît HOCHART

Benoît HOCHART

Co-Skipper


Nationalité française

BLB – MA CHANCE, MOI AUSSI

N°61

Préparateur : N.C. 

ROBIN MARAIS

ROBIN MARAIS

Skipper


Nationalité française

N.C.

N.C.

Co-Skipper


Nationalité française

PRIMEO ENERGIE – AMARRIS

N°62

Préparateur : Bailleux Loïc

Achille NEBOUT

Achille NEBOUT

Skipper


Nationalité française

Ambrogio BECCARIA

Ambrogio BECCARIA

Co-Skipper


Nationalité italienne