Voici le classement de la 2e étape de la Sardinha Cup (408 milles, coefficient 3), après jury :

1. Guyot Environnement (Pierre Leboucher-Erwan Tabarly), arrivé à 17h52’16 après 2 jours 1 heure 32 minutes et 16 secondes
2. Skipper Macif 2017 (Martin Le Pape-Thierry Chabagny) à 3’09
3. Bretagne CMB Performance (Loïs Berrehar-Thomas Rouxel) à 4’46
4. StMichel (Yann Eliès-Sam Davies) à 9’
5. Groupe SNEF (Xavier Macaire-Achille Nebout) à 10’05
6. Breizh Cola Equi’Thé (Gildas Mahé-Morgan Lagravière) à 10’31
7. Le Hub by OC Sport (Charles Caudrelier-Fabien Delahaye) à 13’35
8. Groupe Royer (Anthony Marchand-Paul Meilhat) à 16’51

10. Bretagne CMB Espoir (Tom Laperche-Ronan Treussart)
11. Action Contre la Faim (Benjamin Schwartz-Eric Péron)
12. Quéguiner (Tanguy Le Turquay-Armand de Jacquelot)
12. Leyton (Arthur Le Vaillant-Pascal Bidégorry) décision jury
13. Région Normandie (Alexis Loison-Frédéric Duthil)
14. Skipper Macif 2019 (Pierre Quiroga-Yoann Richomme)
15. Ethical Power (Conrad Colman-Sébastien Marsset), BIZUTH
16. Charal (Jérémie Beyou-Alan Roberts)

18. Oman Sail 2 (Sami Al Shukaili-Nicolas Lunven)
19. Sebago (Alberto Bona-Ian Lipinski), BIZUTH
20. Smurfit Kappa (Tom Dolan-Damian Foxall)
21. Hawapi (Benoît Mariette-Clément Bouyssou)
22. Emile Henry Rave (Erwan Le Draoulec-Clarisse Crémer) BIZUTH
22. TeamWork (Justine Mettraux-Gwénolé Gahinet) décision jury
23. Team Vendée Formation (Vincent Domand-Benjamin Dutreux)
24. Eurêka (Henri Leménicier-Kevin Bloch) BIZUTH

Abandons : Niji (Gildas et Gaston Morvan), Action Enfance (Loïck Peyron-Amélie Grassi), Oman Sail 1 (Ali Al Balushi-Julien Villion), NF Habitat (Corentin Douguet-Corentin Horeau), Atlantic Youth Trust (Joan Mulloy-Mike Golding), Eclisse (Cécile Laguette-Dan Jowett), Ma Chance Moi Aussi (Robin Marais-Louis Duc), Tremplin Sud (André Morante-Roland Montagny), Proludic Golfe du Morbihan Vannes Agglomération Coste Bois (Benoît Hochart-Pierre Colombel)
Non-partant : Hive Energy (Will Harris)

Le classement général provisoire (après jury) :

1. Guyot Environnement (Pierre Leboucher-Erwan Tabarly) 11 points
2. StMichel (Yann Eliès-Sam Davies) 19
3. Breizh Cola Equi’Thé (Gildas Mahé-Morgan Lagravière) 23
4. Bretagne CMB Performance (Loïs Berrehar-Thomas Rouxel) 26
5. Groupe Royer (Anthony Marchand-Paul Meilhat)
6. Skipper Macif 2017 (Martin Le Pape-Charlie Dalin) 27
7. Groupe SNEF (Xavier Macaire-Achille Nebout) 29
8. Le Hub by OC Sport (Charles Caudrelier-Fabien Delahaye) 32
9. Bretagne CMB Espoir (Tom Laperche-Ronan Treussart) 34
10. Région Normandie (Alexis Loison-Frédéric Duthil) 40
11. Leyton (Arthur Le Vaillant-Pascal Bidégorry) 42
12. Skipper Macif 2019 (Pierre Quiroga-Yoann Richomme) 51
13. Action Contre la Faim (Benjamin Schwartz-Cédric Pouligny) 57
14. Charal (Jérémie Beyou-Alan Roberts) 60
15. Quéguiner (Tanguy Le Turquay-Armand de Jacquelot) 61
16. Oman Sail 2 (Sami Al Shukhaili-Nicolas Lunven) 64
17. TeamWork (Justine Mettraux-Gwénolé Gahinet) 71
17. Smurfit Kappa (Tom Dolan-Damian Foxall) 73
18. Ethical Power (Conrad Colman-Sébastien Marsset) 75 BIZUTH
19. Sebago (Alberto Bona-Ian Lipinski) BIZUTH 80
20. TeamWork (Justine Mettraux-Gwénolé Gahinet) 86
21. Team Vendée Formation (Vincent Domand-Benjamin Dutreux) 86
22. Hawapi (Benoît Mariette-Clément Bouyssou)
23. Eurêka (Henri Leménicier-Kevin Bloch) BIZUTH 90
24. Rave Emile Henry (Erwan Le Draoulec-Clarisse Crémer) 94 BIZUTH
25. Hive Energy (Will Harris-Eric Péron) 120
26. Niji (Gildas et Gaston Morvan) 121
27. Action Enfance (Loïck Peyron-Amélie Grassi) 124
28. Oman Sail 1 (Ali Al Balushi-Julien Villion) 127
29. NF Habitat (Corentin Douguet-Corentin Horeau) 131
30. Tremplin Sud (André Morante-Roland Montagny) 134
31. Proludic Golfe du Morbihan Vannes Agglomération Coste Bois (Benoît Hochart-Pierre Colombel) 136
32. Atlantic Youth Trust (Joan Mulloy-Mike Golding) 137
33. Eclisse (Cécile Laguette-Dan Jowett) 138
34. Ma Chance Moi Aussi (Robin Marais-Louis Duc) 140